Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проект TFT от Тохи

Re: Проект TFT от Тохи 6 года 8 мес. назад #2708

• umarsohod
  • umarsohod аватар Автор темы
  • Администрация форума
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 165
Вы не спешите радоваться, если не научитесь делать синхронные схемы, как заработало, так и перестанет.
Почитайте мои статьи по графическому дизайну, может почерпнете для себя что-то полезное:
marsohod.org/11-blog/145-quartussch
marsohod.org/11-blog/146-quartussch1
marsohod.org/11-blog/149-registers
marsohod.org/11-blog/150-quartussch3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Проект TFT от Тохи 6 года 7 мес. назад #2750

Классный проект! :)
Возможно ли сделать подобное на ПЛИС, серии MAXII? Особенно интересует работа с SD/MMC карточкой в "родном" режиме.

Re: Проект TFT от Тохи 6 года 7 мес. назад #2751

• Toxa
  • Toxa аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1

Alucard пишет: Классный проект! :)
Возможно ли сделать подобное на ПЛИС, серии MAXII? Особенно интересует работа с SD/MMC карточкой в "родном" режиме.

спасибо, что оценили)
я его на данный момент забросил. остановился на том, что видео с карточки проигрывалось при включении. осознал, что переделывать нужно полностью с нуля все, т.к. не правильно рисовал схему (в реале жесткая логика оказалась не такая жесткая, как хотелось бы).
на счет того, можно ли реализовать что либо подобное на MAXII - вопрос не ко мне, мала опыта, не могу с лету оценить сколько ресурсов от ПЛИС потребуется для того или иного проекта. и что значит подобный? что именно в планах у вас? могу посоветовать лишь почитать статью, по которой я написал код для Атмеловского МК AT90USB162. кст ПЛИС у меня лишь потоками данных заведует, а управляет ей этот микроконтроллер. вот эта статья Полнофункциональный драйвер SDHC карты памяти для Stm32f4 (часть 1) .

Re: Проект TFT от Тохи 6 года 7 мес. назад #2752

Toxa пишет:

Alucard пишет: что значит подобный? что именно в планах у вас?

Трансляция данных с SD/MMC в SDRAM или чего-другое. :-) Пока все это размыто у меня в планах.

кст ПЛИС у меня лишь потоками данных заведует, а управляет ей этот микроконтроллер

Возможно ли инициализировать SD/MMC, используя только ПЛИС, а также читать "сырые" данные?

Re: Проект TFT от Тохи 6 года 7 мес. назад #2753

• Toxa
  • Toxa аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
это вопрос скорее к держателям сайта marsohod.org. если они на MAXII и USB и LAN реализовали и даже (для меня ДАЖЕ!) AVR ядро собрали, то собрать какой то занюханный контроллер для SD карт им не составит труда) обращайтесь к ним. я могу уверенно консультировать только по AVR контроллерам и самим SD карточкам. есть желание запустить карточку в Ultra High Speed режиме (UHS-I). скорости там жуткие - 208мгц по 4м линиям дают 104 МБ/с. у реальных карт, поддерживающих этот режим скорости линейного чтения/записи чуть поменьше, но все равно меня очень радуют:
microSD SanDisk Extreme pro 32Gb с заявленными 95MB/s
Sequential Read : 92.467 MB/s
Sequential Write : 81.837 MB/s
хочу использовать связку таких карт для цикличного высокоскоростного буфера с минимальными требованием к количеству свободных ног у ПЛИС. например 4 карты - это 2 общие ноги у 4х карт CLK и CMD, и 4 линии данных с каждой карточки дают в сумме 2 + 4*4 = всего 18 пинов! а итоговые скорости чтения/записи свыше 300мб/c и места на плате нужно не много. и если одна из карт накроется в результате интенсивного использования, то ее легко сменить - вынул старую, защелкнул новую, и ни какой пайки и сервисного обслуживания.
Спасибо сказали: Alucard

• Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум