Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Другая схема

Re: Другая схема 8 года 1 мес. назад #1151

1) Обычных I/O пинов 16 и 4 на EPCS, которые тоже можно использовать как I/O.
2) Там PHY RTL8201BL.
3) Все предложения по новым шилдам приветствуются :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Другая схема 8 года 1 мес. назад #1158

Возможно, стоит сделать шильд повторяющий ресурсы Марсоход 1 (8 светодиодов, 4 кнопки, пины с расположением). Смысл в максимальном облегчении портирования старых проектов на Марсоход 2, эти проекты очень ценный багаж.
Может быть, стоит RAM или даже VGA сделать тоже опциями. Я вот наловчился с VGA без буфера фрейма работать, память еще не разу не использовал. Хотя VGA я бы оставил на борту, только урезал до 4 битов на цвет.

Re: Другая схема 8 года 3 нед. назад #1163

В сочетании с VGA очень приятная игрушка видео камера, можно накладывать фильтры начиная с простейшего выделения границ , или выделять движение, (но тут уже не обойтись без буфера фрейма, то есть, внешней памяти). И еще раз предлагаю подумать про совместимость шильдов с Papilio .

Re: Другая схема 8 года 3 нед. назад #1164

Для выделения контура можно работать с 3 - 4 линиями видео и памяти хватит.
А не существует какой иной памяти вместо EPSC? Например XILINX может работать с ATMELом, и атмел дешевле..

Re: Другая схема 8 года 3 нед. назад #1168

wowa пишет: Для выделения контура можно работать с 3 - 4 линиями видео и памяти хватит...

Совершенно верно, я имел в виду, память нужна для определения движущихся точек в кадре.

Re: Другая схема 8 года 2 нед. назад #1169

Больше не нашёл куда написать, прошу прощения.
Я собираюсь заказывать у Вас первый Марсоход и Ваш USB-программатор MBFTDI. Подскажите:
1. MBFTDI будет способен прошить Циклон 3? (я не нашёл список поддерживаемых программатором чипов).
2. Когда планируется начало продаж уже известно точно или можно пока старый заказать?
"Холодает" - подумал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши...

Re: Другая схема 8 года 2 нед. назад #1171

Серый Волк пишет: Больше не нашёл куда написать, прошу прощения.
Я собираюсь заказывать у Вас первый Марсоход и Ваш USB-программатор MBFTDI. Подскажите:
1. MBFTDI будет способен прошить Циклон 3? (я не нашёл список поддерживаемых программатором чипов).
2. Когда планируется начало продаж уже известно точно или можно пока старый заказать?

1.MBFTDI будет шить Циклон 3, и, по идее, должен шить любые альтеровские чипы.
2. Не позднее середины сентября. Что заказывать, зависит от потребностей - платки сильно отличаются.
Кстати, на новой плате программатор встроенный, поэтому покупать отдельно MBFTDI не нужно.
Спасибо сказали: Серый Волк

Re: Другая схема 8 года 2 нед. назад #1172

А встроенный программатор можно будет использовать для прошивки своих плат, в смысле на нём будет разъём как это сделано например в STM32L-Discovery ?
"Холодает" - подумал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши...

Последнее редактирование: от Серый Волк.

Re: Другая схема 8 года 2 нед. назад #1173

Авторы: пожалуйста обновите фото на сайте. А то люди сюда не всегда заходят - пусть тоже знают что и как :)

Re: Другая схема 7 года 11 мес. назад #1215

umarsohod пишет: Планируем девкит на EP3C10E144 , если есть конкретные пожелания - высказывайте.

Доброго времени суток.

А не планируете ли Вы выпуск платы еще мощнее (например, с чипом EP3C25 или EP4CE22 и хотябы 32Мб ОЗУ)?

Спасибо.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.268 секунд
Работает на Kunena форум