Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ввод, обработка, вывод видеосигнала на МАРСОХОД 2

Ввод, обработка, вывод видеосигнала на МАРСОХОД 2 4 года 11 мес. назад #5073

KIV пишет: 1000 строк? :sick:
Спорить не буду, но это очень маловероятно... Можете озвучить марку штатного монитора микроскопа?
Стандарт телевидения - 625 строк. Реально на мониторе отражается не больше 580-600 (остальное режется кинескопом). Я не говорю про современные мониторы - там все копейка в копейку.
Вы хотите сказать, что у монитора вашего мелкоскопа выпуска 80-х годов (а разработка наверняка 60-70-х) была труба сверхвысокого разрешения? Я много лет занимался и телевидением, и научными исследованиями с применением подобной техники, но подобных трубок практически не встречал в своей практике. Отечественных - точно не встречал.

Марку назвать не могу. Но наверное Вы правы. размерами он не большой, да и 1000 строк там не увидеть.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ввод, обработка, вывод видеосигнала на МАРСОХОД 2 4 года 11 мес. назад #5074

• KIV
  • KIV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 5
Ну Бог с ним, 1000, так 1000. Только судя по осциллограмме видеосигнала, которую вы выложили, могу уверенно сказать - что там сплошной шум. При том, довольно узкополосный, и высокочастотный. Огибающая, которая покрыта шумом - это полезный видеосигнал.
Если это реальная картинка с конкретного исследования, то можете смело ставить на входе перестраиваемый (переключаемый) активный ФНЧ 2-3 порядка, и резать весь этот мусор. Частоту среза сразу сказать не берусь, но в принципе, могу прикинуть примерный диапазон. Сейчас не проблема найти операционники, которые имеют на единичном усилении полосу до нескольких МГц. В крайнем случае, сделать такой ФНЧ и на рассыпухе не сложно.

Нашел ссылочку по спектру телевизионного видеосигнала: www.tahion.spb.ru/article21 .
Стандарт полосы ~ 6 МГц. И это для динамического сигнала! У вас сигнал наверняка статический, или квазистатический. Что подтверждается его шириной - 2 МГц. Реально - еще уже. Так что вариант с перестраиваемым ФНЧ не ухудшит картинку, а улучшит.
Спасибо сказали: ya-ser-yoga@yandex.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум