МАРСОХОД

Open Source Hardware Project

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Количество циклов перепрошивки Cyclone II

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1495

umarsohod пишет: У разных экземплятов разное быстродействие - или не учтены "тайминги" или "асинхронщина"

Пожалуйста гляньте вашим опытным глазом. Блок простой до безобразия. Что интересно со всякими внешними флешками с последовательным интерфейсом(i2c/spi) нет проблем и глюков, а с этой внутренней никак не разберусь до конца, а кажется вроде все так просто и должно работать, оно кстати или работает или не работает вовсе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1497

"arclk" на "altufm_none" через "AND2" уберите. Возьмите за правило - на любой клок можно подавать только с выхода триггера или входной ножки.

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1499

umarsohod пишет: "arclk" на "altufm_none" через "AND2" уберите. Возьмите за правило - на любой клок можно подавать только с выхода триггера или входной ножки.

Спасибо что ткнули носом, я даже не совсем понимаю зачем я туда влепил AND2 если разрешающий сигнал можно подавать на "arshft" :oops: , а за совет спасибо, благодаря многим вашим советам которые прочитал на форуме у меня все работает. :) Сейчас откомпилировал прошил, пока работает, надеюсь в этом и был мой косяк.

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1519

umarsohod пишет: "arclk" на "altufm_none" через "AND2" уберите. Возьмите за правило - на любой клок можно подавать только с выхода триггера или входной ножки.

Я уже понял что несоблюдение этого правила ведет к нестабильной работе устройства, вот только почему так? Почему нельзя подавать на клок с примитива?

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1527

Проще всего объяснить это на примере элемента "XOR".
Предположим, на обоих его входах "0", и на выходе,соответственно, тоже "0".
В какой-то момент времени , так-же на обоих его входах, должны появиться две "1". По идее,
состояние на выходе измениться не должно, но в реальном чипе сигналы на входы практически никогда
не приходят абсолютно одновременно. Всегда будет существовать какая-то, пусть даже очень мизерная
разница во времени их поступления. И , как следствие, на выходе может появиться коротенькая "1",
которая и приведет к ложному срабатыванию триггера, если этот сигнал подан на его клок. :(

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1528

C 'элементом XOR все ясно, когда стремятся придти два сигнала одновременно. Получается что в плис, если у нас по схеме в квартусе приходит на одну "ножку" сигнал постоянно, на другую (клок к примеру) приходит через промежутки времени в реальности сигнал который должен приходить постоянно приходит только в тот момент когда он там нужен, потому сигналы могут придти как получится?

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1529

Сигнал всегда приходит "как получится" (зависит от трассировки и размещения элементов в чипе) и хорошо, если "в тот момент когда он там нужен". :)

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1530

А как с этим эффектом бороться?

Re: Количество циклов перепрошивки Cyclone II 6 года 9 мес. назад #1531

Бороться - никак. А результаты в отчетах "Timing Analyzer" после компиляции проекта.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.441 секунд

ВКонтакте  facebook  GitHub  YouTube  Twitter
Вы здесь: Начало Forum Наш форум Вопросы о плате Марсоход Количество циклов перепрошивки Cyclone II