МАРСОХОД

Open Source Hardware Project

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы новичка

Вопросы новичка 4 года 6 мес. назад #4707

Can't place I/O pin key0 at pin location 22 -- I/O pin uses weak pullup, which is not supported by this pin location.
Не так.
Пин номер 22 использует подтяжку к питанию, но в этом пине отсутствует такая возможность.

22 пин - это пин программирования TMS.
Ты ошибся с назначениями пинов, проверь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы новичка 4 года 4 мес. назад #4935

• KIV
  • KIV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 5
Подскажите, как перенастроить внутренний клок на другую частоту?
Для 5 МГц клока параметры заданы так:
PARAMETERS
(
	ERASE_TIME = 500000000,
	LPM_FILE = "UNUSED",
	OSC_FREQUENCY = 180000,
	PORT_ARCLKENA = "PORT_UNUSED",
	PORT_DRCLKENA = "PORT_UNUSED",
	PROGRAM_TIME = 1600000,
	WIDTH_UFM_ADDRESS = 9,
	CBXI_PARAMETER = "NOTHING"
);
FUNCTION @CBXI_PARAMETER (arclk, arclkena, ardin, arshft, drclk, drclkena, drdin, drshft, erase, oscena, program)
RETURNS (busy, drdout, osc, rtpbusy);
Нужно, допустим, 20 МГц, или какая-то другая, на "круглая" частота.
Что означает строка OSC_FREQUENCY = 180000, и для какого кварца указаны параметры, приведенные выше?

Последнее редактирование: от KIV.

Re: Вопросы новичка 4 года 4 мес. назад #4937

KIV пишет: Подскажите, как перенастроить внутренний клок на другую частоту?

Если речь о встроенном RC-генераторе в MAII, то никак. Кроме того, он не очень точный,
когда-то мы этот вопрос изучали - marsohod.org/11-blog/105-freqdependancy
А "OSC_FREQUENCY" , это, скорее всего только для симуляции.

Re: Вопросы новичка 4 года 4 мес. назад #4938

• KIV
  • KIV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Спасибо! В очередной раз убедился в простой истине - начинать нужно с изучения матчасти. :oops:
Подскажите, плз, проект, в котором используется клок, генерируемый с использованием внешнего кварца (не интегрального кварцованного генератора).

Re: Вопросы новичка 4 года 4 мес. назад #4939

KIV пишет: Спасибо! В очередной раз убедился в простой истине - начинать нужно с изучения матчасти. :oops:
Подскажите, плз, проект, в котором используется клок, генерируемый с использованием внешнего кварца (не интегрального кварцованного генератора).

Кварцевый генератор на ПЛИС сделать нельзя, только внешняя микросхема - marsohod.org/11-blog/133-quarz
Спасибо сказали: KIV

Re: Вопросы новичка 4 года 4 мес. назад #4940

• KIV
  • KIV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Применение внешних осцилляторов не вызывает вопросов. Здесь все ясно.
Еще вопрос (не по теме): на этом форуме есть возможность общения в "личке"?
Хотелось бы некоторые вопросы задавать в приват, чтобы не выглядеть совсем уж чайником...
Возникла необходимость перенести проект управления синхронным многофазным прецизионным электродвигателем, первоначально нацеленный на Мегу, на Альтеру.
Но с ПЛИСами никогда дела не имел, сам скорее электронщик, чем программист, поэтому был бы весьма признателен, если кто-то из опытных форумчан согласится оказать кураторскую помощь.
Разумеется, речь не идет о перекладывании работы на чужие плечи.
Нужны только подсказки, и волшебные пендели, дабы не сбиваться в правильного пути. :P

Re: Вопросы новичка 4 года 4 мес. назад #4941

KIV пишет: Еще вопрос (не по теме): на этом форуме есть возможность общения в "личке"?

Правильнее всего создать свою тему в "Проектах пользователей", тогда вам смогут помогать и другие участники форума.
Если есть какие- то конфиденциальные вопросы, то пишите на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: Вопросы новичка 4 года 4 мес. назад #4943

• KIV
  • KIV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Думал, мне еще рановато создавать свою тему, тем более в разделе "Проекты пользователей". Да и задача, которую я хочу решить, не имеет никакого отношения к Марсоходу.
Насколько понимаю, создавать новую тему в "Проектах" целесообразно, когда хотя бы какая-то часть работы по проекту уже выполнена. У меня же, кроме постановки задачи, еще нечего обсуждать с сообществом. Но если таможня дает добро, то я с удовольствием поделюсь своими задумками с форумчанами.
Ни о какой конфиденциальности речь не идет. Просто не хочется выглядеть абсолютным лохом... Я давно общаюсь в инете, и знаю, как на подобных "клиентов" реагируют на многих форумах.

Вопросы новичка 4 года 4 мес. назад #4945

Чем раньше и подробнее вы будете описывать свою работу, тем больше у вас будет шансов получить своевременную и квалифицированную помощь. Не бойтесь ошибиться "не ошибается тот, кто ничего не делает"(с)
Спасибо сказали: KIV

Вопросы новичка 4 года 3 мес. назад #5181

• KIV
  • KIV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
Нашел очень интересный материал по Verilog DHL.
Но размер файла довольно большой - почти 600 кБ. Можно ли выложить файл такого размера для всеобщего обоРзения? Уверен, статья будет полезна многим начинающим.
В статье нет авторских данных, но судя по всему, автором является С. Емец. Последовательный, структурированный, подробный (но без "воды") материал. Читается и усваивается легко.

Время создания страницы: 0.234 секунд
ВКонтакте  facebook  GitHub  YouTube  Twitter