Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ZX Spectrum, регенерация видеобуфера и помехи

ZX Spectrum, регенерация видеобуфера и помехи 5 года 5 мес. назад #3523

• Vise
  • Vise аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4

Chaosorg пишет: Я решил для себя не мудрствовать - что я в реале тогда использовал, то и делать. Правда ATM у меня тоже был, но я его уже купил готовой платой, а не сам паял и потом быстро ушел с него на IBM PC. Я никогда не видел 3+ , но меня немного смущает где-то прочитанное, что "там у них" он был популярнее TR-DOS. Вот и позарился, скажем так, на какое-то время. Про CP/M тоже соблазнительно, но... Тем не менее, все популярное вроде было переделано нашими под TR-DOS. Если так уж приспичит CP/M, то вроде его как-то приделывали и к 128K.

Ну дак у них он скорей всего и был популярнее фирменный контроллер дисковода. Кому охота возится со всякими поделками типа TR-DOS? А у нас просто была микросхема КР1818ВГ93, поэтому и лепили TR-DOS :) А CP-M у меня был в кворуме. Одна морока была с этим CP-M ом. Там порты TR-DOS из-за CP-M поменяли и поэтому половина программ не работала. Если загрузчик через ПЗУ TR-DOS работал, то прога работала. Если сам через адрес 15616 или какой там был с RET по портам шарился то нифига не работало.

Chaosorg пишет: А если уж заговорили про не ZX, то, из 8-битных, Atari 800 (или 65XE, 130XE) и NES у нас были популярнее, чем Commodore или что либо отечественное, включая даже 16-битный БК-0010. Из 16-битных, SEGA MegaDrive был популярнее, чем SNES или что-то там еще, пока не появилась PSX и не подешевел PC. Короче, я за Atari :) Но тут, каждому свое, конечно.

P.S.

и да, конечно, получилось у Вас хорошо :)

С пивом пойдет :) Постараюсь еще чего нибудь забацать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vise.

ZX Spectrum, регенерация видеобуфера и помехи 5 года 4 мес. назад #3581

• Chaosorg
  • Chaosorg аватар Автор темы
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 18

Vise пишет: Ну и собственно вот чего у меня в конце получилось: dev.visuale.ru/visuale/index.php/materia...zhivee-vsekh-zhivykh

Вот
marsohod.org/forum/proekty-polzovatelej/...nove-proekta-ewgeny7

адаптировал к марсоходу 2 и выложил с соответствующими ссылками на целый коллектив авторов :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от nckm.
Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум